Subasta 966T, Lote # 102
Jarra de clarete y centro de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y porcelana.
Decorados con elementos fitomorfos.
Jarra con "Niños comiendo uvas y melón" de Bartolomé Esteban Murillo y centro de mesa con niño tocando la flauta y mujer.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 58 x 23 x 18 cm. (mayor)
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |